Длина прямоугольника — 60 м, ширина — чётное число метров. Будет ли верным, что значение площади прямоугольника (в квадратных метрах) кратно 8?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Верное, т.к в числе восемь всегда будет множитель 2, а ширина чётная, т.е делится на два. Тогда и площадь будет всегда кратна 8. К примеру возьми четное 10, в котором множители 5 и 2, тогда (60+10)/8=8.75. Это работает и с другими числами, имеющими множитель 2 при разложении.