Какие профессии связаны с космосом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кроме профессии КОСМОНАВТ, есть масса других профессий, без которых человек так бы и не смог полететь в космос. Это ученые астрономы, физики, инженеры- конструкторы, врачи разных специальносстей, биологи, и многие другие. Вот те, что касаются техники... Перечень специальностей ракетно-космической техники: ◘Ракетные двигатели ◘Электроракетные двигатели и энергетические установки ◘Ракетостроение ◘Космические летательные аппараты и разгонные блоки ◘Большие авиационные и ракетно-космические комплексы ◘Испытание летательных аппаратов ◘Системы жизнеобеспечения и защиты летательных аппаратов ◘Лазерные системы ◘Стартовые и технические комплексы ракет и космических аппаратов ◘Динамика полета и управление движением ◘Авиационная и ракетно-космическая теплотехника ◘Прицельно-навигационные системы летательных аппаратов ◘Автоматизированные системы управления боевыми авиационными комплексами ◘Системы приводов летательных аппаратов ◘Робототехнические системы авиационного вооружения...
Гость
Кроме профессии КОСМОНАВТ, есть масса других профессий, без которых человек так бы и не смог полететь в космос. Это ученые астрономы, физики, инженеры- конструкторы, врачи разных специальносстей, биологи, и многие другие. Вот те, что касаются техники... Перечень специальностей ракетно-космической техники: ◘Космические летательные аппараты и разгонные блоки ◘Большие авиационные и ракетно-космические комплексы ◘Испытание летательных аппаратов ◘Системы жизнеобеспечения и защиты летательных аппаратов ◘Лазерные системы ◘Стартовые и технические комплексы ракет и космических аппаратов ◘Динамика полета и управление движением ◘Авиационная и ракетно-космическая теплотехника ◘Прицельно-навигационные системы летательных аппаратов ◘Автоматизированные системы управления боевыми авиационными комплексами ◘Системы приводов летательных аппаратов ◘Робототехнические системы авиационного вооружения... В России есть и вузы, где готовят таких специалистов.