Какие профилактические мероприятия проводятся в селеопасных районах для защиты населения?????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В руслах селевых бассейнов без организации надежной защиты от селевых потоков запрещено строить жилые здания, промышленные предприятия, железные и автомобильные дороги.  Защитные меры - строительство противоселевых инженерных и гидротехнических сооружений.