Какие произведения древнерусской литературы известны вам по курсам 5,6,7,8 классов?Назовите героев изученных ранее произведений древнерусской литературы .Раскажиие об одном из них
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Апостол
Евангелие
пОВЕСТЬ ВРЕМЕННЫХ ЛЕТ
Владимир Мономах
Слово о полку Игореве
Повесть о Петре и Февронии Муромских
Протопоп Аввакум
Гость
В предыдущих классах изучались отрывки из таких произведений древнерусской литературы, как «Повесть временных лет» («Подвиг отрока-киевлянина и хитрость воеводы Претича» (5-й класс), «Сказание о Кожемяке», «Сказание о белгородском киселе» (6-й класс), «Из похвалы князю Ярославу и книгам» (7-й класс), «Поучение Владимира Мономаха», «Повесть о Петре и Февронии Муромских» (7-й класс), «Повесть о житии и храбрости благородного и великого князя Александра Невского», «Повесть о Шемякином суде» (8-й класс).