Какие простые вещества надо взять для получения следующих соединений: 1)оксида магния 2) сульфида цинка 3) иоида кальция? Запишите уравнение реакций получения данных веществ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) MgO - оксид магния 2Mg + O2 ---> 2MgO 2) ZnS - сульфид цинка Zn + S ---> ZnS 3) CaI2 - йодид кальция Ca + I2 ---> CaI2
Гость
1)оксида магния  2Mg+O2=2MgO 2) сульфида цинка Zn+S=ZnS 3) иоида кальция  Ca+J2=CaJ2 bbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbb