Какие процессы происходят в клетке? 2.Назовите виды увеличенных приборов,укажите их различия. 3.Какие микроскопы бывают?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Деление, обмен, синтез, много процессов.  3)В зависимости от требуемой величины разрешения рассматриваемых микрочастиц материи, микроскопии, микроскопы разделяются на:  1)Оптические микроскопы:  Ближнепольный оптический микроскоп  2)Электронные микроскопы:  Просвечивающий электронный микроскоп  Растровый электронный микроскоп  3)Сканирующий зондовый микроскоп:  Сканирующий атомно-силовой микроскоп  Сканирующий туннельный микроскоп  4)Рентгеновские микроскопы:  Рентгеновские микроскопы отражательные  Рентгеновские микроскопы проекционные  Лазерный рентгеновский микроскоп (XFEL)  5)Дифференциальный интерференционно-контрастный микроскоп