Какие птицы могут встретится а Краснодарском крае.Опиши ее

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Краснодарском крае на водоемах обитает птица, с интересным названием чомга или как ее называют по другому - большая поганка. Чомга живет обычно в зарослях около воды, а заслужила она такое название за то, что ее мясо очень сильно пахнет рыбой. Вообще это очень красивая птичка – ее спинка, шея и верх у головы темно-бурые, щечки серые, на голове красивый хохолок из смеси черных и рыжих перышек. Она очень хорошо плавает и ныряет, сама строит себе гнезда на воде из камыша и рогоза. Если чомга покидает свое гнездо, то как заботливая мама она обязательно прикрывает его водными растениями, чтобы защитить от нежданных гостей и солнечных лучей. Когда у нее появляются птенцы она носит их на спине целых две недели, иногда спускаясь на воду. Питается чомга различными моллюсками и рыбой.Но не только большие поганки здесь обитают, есть и малые поганки, которые во многом похожи на чомгу как по образу жизни, так и внешне.
Гость
В степях и в горах водится птица сарый или по другому канюк. Интересно, что вьет гнезда он только в лесу, а вот охотится на больших открытых пространствах. Питается также грызунами, мелкими птицами и насекомыми.В зарослях различных растений рядом с водоемами обитает кавказский фазан. Эта важная птица не любит летать, а передвигается в основном  по земле. Вьет эта птица гнезда преимущественно в непроходимых зарослях кустарников. Питается он ягодами, насекомыми, и не брезгует даже колорадским жуком.