Какие птицы обитают в красноярском крае

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Птицы Красноярского края - чернети – представитель рода нырковых уток, в крае является объектом охоты; - чибис – один из наиболее широко распространенных куликов, обитает на лугах и побережьях края, относится к объектам охоты; - кряква – представитель семейства уток, образует в крае городскую популяцию, важный объект охоты; - лунь – хищная птица из семейства ястребиных, обитает в южных районах края, питается птицами, мелкими грызунами и млекопитающими.
Гость
 чомга большие бакланы цапля каравайка серые куропатки филин пестрый дятел ласточка