Какие растения из семейства сложноцветных вы встречали в природе опишите их.Описать любое сложноцветное растение.Помогите даю 10 баллов!   Это срочно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Астра- род травянистых растений семейство Сложноцветных , широко распространены в культуре как декоративные растения с красивыми соцветиями-корзинками разнообразной окраски. Оно ещё известно и под другим названием "садовая астра". Астра однолетнее и многолетнее корневищные травы с простыми листьями.