Какие растения относятся к высшим споровым? В чем состоит их основное отличие от водорослей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основное отличие от водорослей в том,что у высших споровых растений есть органы и ткани, а водоросли не имеют органов и тканей,поэтому водорослей относят к низшим растениям. К высшим споровым растениям относятся: • Мохообразные -- кукушкин лен,сфагнум,маршанция и др.   • Папоротникообразные ↓                                          → Папоротники--щитовник,орляк,гроздовник                                          → Хвощи -- хвощ полевой,хвощ лесной                                          → Плауны -- плаун булавовидный,плаун баранец. =================================================================