Какие растения занесены в красную книгу чувашии напишите названия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну, например: 1. Adonis vernalis L. Адонис весенний 2. Adonis volgensis Steven ex DC. Адонис волжский 3. Anemone sylvestris L.Ветреница лесная 4. Anemonoides altaica (C.A. Mey.) HolubВетреничка алтайская 5. Anemonoides nemorosa (L.) HolubВетреничка дубравная 6. Corydalis marschalliana (Pall. ex Willd.) Pers.Хохлатка Маршалла 7. Dentaria quinquefolia M. Bieb.Зубянка пятилистная 8. Gagea erubescens (Bess.) Schult. & Schult. f.Гусиный лук краснеющий 9. Просмотр описанияIris aphylla L.Ирис безлистный 10. Iris pseudacorus L.Ирис ложноаирный 11. Iris sibirica L.Ирис сибирский 12. Primula macrocalyx BungeПервоцвет крупночашечный 13. Pulmonaria angustifolia L.Медуница узколистная 14. Pulmonaria mollis Wulfen ex Hornem.Медуница мягкая 15. Pulsatilla patens (L.) Mill.Прострел раскрытый 16. Pulsatilla pratensis (L.) Mill.Прострел луговой 17. Trollius europaeus L.Купальница европейская Держи :)