Они взаимосвязаны между собой и различий почти не имеют.. . Говорят: "Радость - это маленькое счастье"... Они живут внутри нас.. . И проявляются (выражаются эмоционально) всегда одинаково.. . Небольшое различие: Счастье - это состояние души, а Радость - это эмоциональное состояние...)))
Никакого различия между ними нет! И то и другое проходит ((( Единственная разница в том что за радость нам приходится платить деньгами, а за счастье своё слезами. Вот в чем вся разница.))
счастье помогает идти вперёд.... радость же даёт передохнуть
счастье это состояние души а радость это недолгий всплеск эмоций
счастье это когда ты счастлив постоянно, а радость это на 5 минут или максимум на день =)))
счастье - это чувство, а радость - эмоция.
Радость направлена внутрь человека, т. е. ни с кем другим не связана, а счастье завязано на ком-то. . Но они могут проявиться вместе.