Какие реакции будут протекать, если в раствор хлорида меди ( ll ) погрузиьь графитовые электроды и пропускать постоянный ток?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На катоде пойдет восстановление ионов меди Cu(2+) + 2e = Cu(0) На аноде пойдет реакция окисления ионов хлора 2Cl(-) + 2e = Cl2(0) Суммарное уравнение электролиза CuCl2 = Cu + Cl2 Заряды ионов написала в скобках