Какие реки Северной Америки питаются дождевым типом питания?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Большинство рек Северной Америки имеет смешанное питание с преобладанием дождевого, поэтому для них характерно весеннее половодье. Но реки северной части материка, в том числе Юкон и Маккензи, имеют преимущественно снеговое питание, поэтому для них характерно весенне-летнее половодье, когда начинается таяние снега. Для Маккензи в весенний период характерны ледяные заторы.