Какие результаты внешней политики Екатерины 2 вы считаете главными и почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По-моему мнению, присоединение Причерноморья и Крыма, т.к. к России были присоединены богатейшие плодородные земли и основаны важные морские порты на Черном море. Это способствовало развитию сельского хозяйства и увеличению производства зерна, которое вывозилось за рубеж через черноморские порты, а средства от торговли зерном стали важнейшей частью дохода бюджета Российской империи вплоть до революции 1917 года.