Какие русские композиторы писали музыку в Народном стиле?Фамилии и произведения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сергей Прокофьев кантата "Александр Невский",тема русского фольклра и знаменитая "Вставайте, люди русские". Дмитрий Шостакович часто обращался к русскому и европейскому народному творчеству,13 Симфония "Бабий Яр". Стравинский "Петрушка"-темы обрядовых песен на масленицу,"Жар-птица" основана на народных песнях. П..Чайковский часто брал народные  песни за основу романсов,симфониях.