Какие самородные минералы вам известны? Чем они отличаются от других минералов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
к самородным минералам относятся алмаз и графит,они состоят из углерода
Гость
Саморо́дные элеме́нты — класс единой кристаллохимической классификации минералов (подробнее см. Категория: Классификация минералов). Этот класс объединяет минералы, являющиеся по своему составу несвязанными в химические соединения элементами таблицы Д. И. Менделеева, образующиеся в природных условиях в ходе тех или иных геологических (а также космических) процессов.  Медь серебро золото