Какие сказки ты вспоминаешь, читая слова: Василиса, Иванушка, изба, терем, Кащей, печь, богатырь, лягушка, молодец, блины заяц, Елена, король, принцесса, фея, очаг, замок, гном, камин, людоед? --------------------------------- ...

Какие сказки ты вспоминаешь, читая слова: Василиса, Иванушка, изба, терем, Кащей, печь, богатырь, лягушка, молодец, блины заяц, Елена, король, принцесса, фея, очаг, замок, гном, камин, людоед? --------------------------------- Герои каких произведений поняли, что доброта, верность, мужество- необходимые качества? Что помогло им понять это? --------------------------------- Главная мысль каких произведений может быть выражена пословицами: Других не суди, на себя погляди. Терпение и труд всё перетруд. --------------------------------- Назови произведения А. С. Пушкина, в которых поэт упоминает солнце или луну? --------------------------------- О каких растениях пишет М. М. Пришвин в своих произведениях, посвящённых зиме и весне? Описание какого из них тебе особенно запомнилось? Перескажи его. --------------------------------- Вспомни басни, в которых высмеивалась жадность и скупость. Назови героев этих произведений. --------------------------------- Героями каких басен были разные насекомые? Кто написал их? Какие пороки в них высмеивались?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я вспоминаю нашу русскую сказку Васелиса Примудрая и очень трогательная