Какие слои населения были главной социальной опорой Луи Филиппа? Кого, по-вашему, ?

Какие слои населения были главной социальной опорой Луи Филиппа? Кого, по-вашему, ??е устраивало направление его политики?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главной социальной опорой Луи Филиппа были такие слои населения как банкиры и промышленники. Он сам был крупнейшим лесовладельцем и финансистом, его даже нарекли «королем буржуа». Он был не только любимцем буржуазии, но и большинства народа, потому что любил прогуливаться по улицам в скромной одежде, и охотно беседовал с каждым желающим. Направление политики Карла 10 не устраивало рабочих, положение которых, несмотря на промышленный подъем оставалось по-прежнему тяжелым. Так же недовольство испытывали и многие промышленники, так как при Луи Филиппе преимущества получила финансовая буржуазия. В связи с этим в стране стали возникать тайные республиканские общества. Их опорой были средние и мелкие буржуа, интеллигенция, отчасти – городские низы.