Какие слои населения и почему поддерживали Лжедмитрия 1, болотникова, лжедмитрия2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лжедмитрия l поддерживали все, кроме бояр, двояр, т. к. они метались от одного царя к другому, пытаясь найти выгоду, и казачество. Сначала Лжедмитрий выслушивал всех, помогал и одевался как полагается, но со временем стал нарушать обычаи русских и чашу терпения переполнила свадьба с Мариной Мнишек, она была дочерью польского воеводы. На свадьбу приехало около 2 000 поляков. Все они разрушили церковь, избили и грабили народ. Лжедмитрия ll поддерживали Болотников, тушинцы, бояре, но не получив от Лжедмитрия ничего бояре вернулись к Василию Шуйскому, за это их называли "тушинских перелетов". Болотникова сначало поддержали дворяне и Прокопий Ляпунов, но позже они перешли на сторону Шуйского