Какие слои населения нидерландов участвовали в борьбе с испанией?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В основном 3 сословия:крестьяне,ремесленники. Они громили католические храмы,на мятеж поднялись и мужчины,и женщины,и даже дети вооруженные чем попало. Изъятые драгоценности из храмов они продавали и деньги раздавали на нужды бедным.Некоторые богатые феодалы тоже присоеденились к востанию