Какие слова называются профессиональными?Приведите несколько примеров

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Профессиональные(специальные) слова- слова которые понятны людям определённых профессий. Например: лихтер, кнехт
Гость
Слова, связаные с обязанностями работы людей той или иной специальности, профессии, называются профессионализмами. Экскаваторщик высыпает грунт из ковша.(ковш) Рабочий положил башмак под колесом вагона(вагон)