Абсолютно все бесы ненавидят исповедь. Точно так же они не терпят и проповедь, научающую правильной православной духовной жизни, краткие, простые, доходчивые проповеди, научающие от Святых Отец духовности, призывающие к покаянию и объясняющие, что является грехом и как его избегать, вызывают у бесов ярость. Но особенно противны бесам поучения о смирении и терпении. Даже простые бесхитростные описания страданий за веру, за Христа для них непереносимы. Не нравится бесам простота и скромность жилища, уютный молитвенный уголок, лампадки у икон, святыни.. . Не должны мы забывать, что молитва — наше оружие. Но оно только тогда опасно для бесов, когда мы умеем им пользоваться. Поэтому обратим особое внимание на сосредоточенность, нерассеянность нашей молитвы. Не спешите, не торопитесь! Пусть кратко, но со вниманием будет наше воздыхание к Богу. Наконец, хочу предупредить, что для успехов в молитве нужны определённые условия. Главные из них: послушание, смирение и терпение.
люблю и прощаю
Кровь Христа! И молитва на иных языках!
Бесу не нравятся слова " Бес - это просто слово... "
ему все равно
"Выйди вон во имя Иисуса Христа! " (правда, смотря кто говорит это).
Если представить что он есть, то должно быть хорошие :о)
Есть такое поверье, что, когда видишь этих.. . "безов", надо креститься и.. . материться!
Смотря на каком языке говорит бес.
Мат. Он для этого и был придуман
Плевать ему на слова - он видит людей по делам их.
Изыди
Христова молитва
Молитва
Все, что угодны Господу!
Иисус Христос.
Иисус Христос и прости (это самое главное).. сказать не могут-ПРОСТИ
Согласен с Катериной Овчинниковой. А вообще бес очень боится умения ПРОЩАТЬ.
Аминь, Слава Богу...
Иисус
пожалуйста, спасибо, я тебя люблю
искренность!