Какие слова получить ,если в слове шить первый звук заменить парным звонким ? запиши это слово. какое правило правописания нужно вспомнить? Выпиши слова на это же правило. пружина , старушка , жадина , камыши, ложка, жизнь,маши...

Какие слова получить ,если в слове шить первый звук заменить парным звонким ? запиши это слово. какое правило правописания нужно вспомнить? Выпиши слова на это же правило. пружина , старушка , жадина , камыши, ложка, жизнь,машина,ежи, нож,этажи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жить Жи-ши нужно вспомнить
Гость
Шить .  Парные звонкие - это б , в , г , д , з , ж .  Новые слова . Бить , вить , жить . На буквы г , д , з нет слов .  Пружина , старушка , жадина , камыши , ложка , жизнь , машина , ежи , нож . этажи - здесь тоже надо знать парные звонкие и глухие согласные .