Какие слова различаются гласными звуками? 1) дом- том 2) кот - кит3) конь - кон 4) кора- гора

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильный ответ:2)кОт-кИт Специально выделил различающиеся гласные звуки В остальных словах нет различающихся гласных)(в остальных словах гласные звуки совпадают. Привожу пример из задания :дОм-тОм При разборе слов,гласные звуки ОДИНАКОВЫ!Доказательство:Д-согл.,О-ГЛАСН,М-согл;Т-согл,О-ГЛАСН ,М-согл ,ГЛАСНЫЕ ЗВУКИ СОВПАДАЮТ) :)Даже в 3 ответе нет гласных звуков,ибо(так как) мягкий знак-не гласный и не согласный и он не имеет собственного звука...Соответственно слова конь и кон СОВПАДАЮТ ГЛАСНЫМИ ЗВУКАМИ..А нам нужно чтобы гласные звуки различались)...
Гость
какие слова различаются гласными звуками? 1) дом- том - отличаются согласными 2) кот - кит - отличаются гласными 3) конь - кон - отличаются мягкостью согласных звуков 4) кора- гора - отличаются согласными