Какие слова употребляют говоря о твердых телах, жидкостях и газах? течет, стоит, дует ломается, льется, испаряется вязкий, хрупкий, душистый журчит, булькает, трещит шершавый, мокрый, горючий

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Твёрдые - ломается, хрупкий, трещит, шершавый, мокрый Жидкости - течёт, стоит, льётся, испаряется, вязкий, журчит, булькает, горючий Газы - дует, испаряется, душистый, горючий