Какие слова в строчке слов лишнее? медвежата,воробьишка,Чуковский .Ольга,метель,учительница, работница.Товарищ,месяц,комната,мебель.

Какие слова в строчке слов лишнее? медвежата,воробьишка,Чуковский . Ольга,метель,учительница, работница. Товарищ,месяц,комната,мебель.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лишнее слово заглавными буквами медвежата, воробьишка, ЧУКОВСКИЙ потому что он писатель, а остальные это звери ОЛЬГА, метель, учительница , работница потому что Ольга имя, а остальное это не имена ТОВАРИЩ, месяц, комната, мебель. потому что товарищ одушевлённое существительное, а остальное неодушевленные