Какие слова являются грамматической основой предложения Роняет лес багряный свой убор.1)роняет лес 2)лес багряйный 3)роняет убор 4)богряный убор

Какие слова являются грамматической основой предложения Роняет лес багряный свой убор. 1)роняет лес 2)лес багряйный 3)роняет убор 4)богряный убор
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: Роняет лес  лес подлежащее (подлежащее-это сущ. которое находится в Им.п ) роняет сказуемое (сказуемое в крупных предложениях глагол пример: Миша гуляет с Машей" Миша подлежащее , гуляет сказуемое . а в предложениях как "куст малины" куст подлежащее, малины сказуемое потому что куст в Им.п  а малины не в Им.п.   )         [ЕСЛИ В ПРЕДЛОЖЕНИИ НЕТУ СУЩ. В И.п ТО Я СТАКИМИ ПОКА НЕ СТАЛКИВАЛСЯ ТАК ЧТО ПРОСТИ!!!]