Какие слова являются метафорами и олицетворения и эпитетами в стихе осень автор К.Бальмонт

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поспевает брусника, Стали дни холоднее-мет, И от птичьего крика В сердце стало грустнее-мет. Стаи птиц улетают Прочь, за синее море-эпит. Все деревья блистают-мет В разноцветном уборе-эпит. Солнце реже смеется-олиц, Нет в цветах благовонья-мет. Скоро Осень проснется-олиц  И заплачет спросонья-олиц.