Какие слова являются устаревшими, неологизмами, заимствованными? Примеры.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Устаревшие, заимстовованные слова и неологизмы - это слова, которые употреблялись раньше, но сейчас их не используют, взятые из других языков и новые слова, так сказать. Устаревшие -очи, уста. Неологизмы - звездоплаватель, ракета - носитель. Заимстованные - лак, алгебра.