ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЗАДАЧУ!!! Из двух поселков,расстояние между которыми 2 км,выехали одновременно в одном навправлении два велосипидиста.Через 30 минут первый велосепедист догнал второго.С какой скоростью мог двигаться ...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЗАДАЧУ!!! Из двух поселков,расстояние между которыми 2 км,выехали одновременно в одном навправлении два велосипидиста.Через 30 минут первый велосепедист догнал второго.С какой скоростью мог двигаться один из велосепедистов,если другой двигался со скоростью 12км/ч?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Давайте назвём велосипедистов буквами сёл, из которых они выехали, велосипедист А и Б. Теперь из задачи можно увидеть, что за 30 минут велосипедист Б проехал 6 км(12км\2). Теперь узнаем какая скорость у велосипедиста А. Ему нужно было проехать 2 км до села Б и еще 6 км до велосипедиста Б за пол часа, значит за 30 минут он проехал 8 км. А его скорость в час ровна 8 х 2. То есть 16 км \ час. Ответ: велосипедист А ехал со скоростью 16 км\ч.