Запишите синонимы к следующим фразиолагизмам.Составьте предложения с этими выражениями выйти из себя,прийти в себя,уйти в себя,быть вне себя,быть себе на уме,ему не по себе,не чувствовать под сбой,владеть собой,взять на себя от...

Запишите синонимы к следующим фразиолагизмам.Составьте предложения с этими выражениями выйти из себя,прийти в себя,уйти в себя,быть вне себя,быть себе на уме,ему не по себе,не чувствовать под сбой,владеть собой,взять на себя ответственность
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выйти из себя - разгневаться, рассердиться на кого-либо Прийти в себя -  обрести, восстановить свою способность думать, соображать, чувствовать (после обморока) Уйти в себя -  быть поглощённым своими мыслями; углубляться в свои мысли, не замечая окружающего; становиться замкнутым, переставать общаться с людьми, избегать их Быть вне себя -  сердиться, разъяряться, доходить до белого каления, кипятиться, приходить в бешенство, злиться Быть себе на уме -  быть хитрым, скрытным, расчетливым, во всем руководствоваться собственной выгодой Ему не по себе -  неуютно, некомфортно Не чувствовать  под собой - ( ног) очень  устать, быть   в   приподнятом   настроении; (земли) веселиться, чувствовать себя измотанным Владеть собой -  сохранять хладнокровие, держать себя в руках Брать на себя ответственность -  соглашаться нести ответственность за что-либо, заявлять о своём деянии (обычно преступлении)