Какие сложные предложения можно составить из данных простых?Запиши получившиеся предложения. Укажите пары главных членов в них.1 К перрону подошёл поезд. Пассажир сел в вагон.2 скоро раздался гудок тепловоза . поезд медленно то...
Какие сложные предложения можно составить из данных простых?Запиши получившиеся предложения. Укажите пары главных членов в них.
1 К перрону подошёл поезд. Пассажир сел в вагон.
2 скоро раздался гудок тепловоза . поезд медленно торгуется с места
подчеркни в словах непроверяймые орфограммы . Укажите корни в сложном слове.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К перрону подошел поезд, и пассажир сел в вагон.
поезд ( что сделал?) подошел;
пассажир ( что сделал?) сел.
Скоро раздался гудок тепловоза, поезд медленно трогается с места.
гудок ( что сделал?) раздался;
поезд ( что делает?) трогается.