Какие события И.С.Тургенева оказали влияние на замысел повести Аси

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 1842 году у Тургенева от крепостной крестьянки Авдотьи Ермолаевны родилась внебрачная дочь - Пелагея (Полина впоследствии). Долгое время девочка жила в имении Тургеневых, в Спасском. Положение её было унизительное и жалкое.  В 1850 году Иван Сергеевич вывез свою дочь в Париж, к Полине Виардо, которая воспитывала затем маленькую Полю вместе со своими детьми. То есть дочь Тургенева получила вполне приличное дворянское воспитание - словом, точь-в-точь история Аси, история её странной жизни, сотканной из противоречий