Какие события личной и общественной жизни, по-вашему, оказали на Лермонтова наибольшее влияние?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Его отец вел разгульную жизнь, из-за этого они с матерью Лермонтова часто ссорились. В раннем возрасте мать умерла, а отец продолжил гулять и оставил Лермонтова с бабушкой. Поэт рос одиноко и это было главной причиной