Какие сопротивления можно получить , имея три резистора по 6кОм?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Имея три резистора можно получить три значения сопротивления: 1. Когда все три резистора соединены параллельно. 2. Когда все три резистора соединены последовательно. 3.Когда два параллельно, и следующий за ними третий резистор(параллельное и последовательное вместе) В первом случае общее сопротивление принимает следующее значение: 1/Rобщ=1/R1+1/R2+1/R3 1/Rобщ=1/6+1/6+1/6 1/Rобш=3/6=1/2 Rобщ=2кОм Во втором случае общее сопротивление имеет иное значение: Rобщ=R1+R2+R3 Rобщ=6+6+6=18кОм И в третьем случае значение общего сопротивления таково: Сначала расчитаем сопротивление двух резисторов, соединенных параллельно: 1/Rобщ=1/6+1/6=1/3 Rобщ=3кОм Далее прибавляем значение сопротивления третьего резистора и получаем: 3кОм+6кОм=9кОм Ответ:2кОм: 18кОм: 9кОм.