Какие сословия в России называются привилегированными,в чем заключаются их привилегии?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
самым богатым и образованным сословием было дворянство. Закон закреплял за ним ряд привилегий, важнейшей из которых было право владеть крепостными крестьянами Ряд важных привилегий имело купечество. Оно было освобождено от некоторых податей К числу привилегированных сословий относилось и духовенство