Какие современные научные исследования проводят на материке Антарктида

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Современные исследования Антарктиды осуществляются силами сразу нескольких стран. Документ об особом взаимодействии разных государств на территории ледяного материка был сформирован в 1959 году. Тогда двенадцать стран подписали Договор об Антарктике, согласно которому в пределах шестого континента запрещается вести военные действия, хоронить ядовитые и прочие отходы, а также на некоторое время замораживались любые территориальные претензии. На сегодняшний день к этому договору присоединились еще 33 страны. В результате исследования Антарктиды в 21 веке часто носят международный характер - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/189559/sovremennyie-issledovaniya-antarktidyi-issledovaniya-antarktidyi-v-veke