Какие специи ,влияющие на качества характера человека вы знаете?
Какие специи ,влияющие на качества характера человека вы знаете?Древние писания гласят,что одним из главных факторов , влияющих на качества характера человека , является вкус. Специи-основоположники вкуса.Вот некоторые примеры специй и их влияние на качества характера:
Асафетида - нежность, спокойствие.
Имбирь - противостояние трудностям, целеустремленность, смелость, решительность.
Куркума - обстоятельность, трезвая оценка ситуации, спокойствие.
Манго - оптимизм, жизнерадостность, открытость, общительность.
Чили - избавление от суеты, грубости, преждевременных решений.
Мускатный орех – решительность, укрепляет волю, сосредоточенность.
Кориандр - стойкость
Кумин - спокойствие и трезвость мысли, решительность и воля, настойчивость.
Фенхель - гибкость.
Шамбала - мягкость, теплота, доброта, нежность, спокойствие, уравновешенность, покладистость.
Горчица черная - спокойствие, снимает суетливость, напряженность.
Кардамон - способность простить обидчика, смирение, уменьшает жадность,
Карри – само- регуляция и само – совершенствование (внутренняя гармония)
Калинджи – ясность ума, оптимизм, вера в свои силы.
Асафетида - нежность, спокойствие.
Кориандр - стойкость
Фенхель - гибкость.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Римляне давали чеснок и перец солдатам