Какие способы собирания газа можно использовать для углекислого газа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основные способы:  1. Вытеснением воздуха  2. Вытеснением воды  3. В перевёрнутую пробирку.  Способы собирания газов видоизменяются в зависимости от условий, в которых приходится работать.  Из жидкостей растворенные в них газы извлекаются кипячением или при помощи ртутного насоса Часто употребляют трубки, оттянутые с одной стороны и запаянные с другой, когда газовая среда легко доступна. Надеюсь помогла!!!