Какие способы вегетативного размножения растений человек используетв своей прак

Какие способы вегетативного размножения растений человек используетв своей практитеской деятельности
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вегетативными органами: - Стеблевыми черенками: 20 см стебля+ 3-4 листа+ 3-4 почки. (ива, тополь, карагач, традесканция, пелларгония, колиус, фикус) - Листовыми черенками (лимон, бегония, сенполия, Узамбарская фиалка) - Корневыми отпрысками (шиповник, роза, вишня) Видоизменёнными вегетативными органами: - Корневищем (ландыш) - Луковицами (лук, чеснок) - Клубнями (картофель) - Усами (земляника, клубника) Прививка-приживление части одного растения к другому. Копулировка- прививка черенком. Окулировка- прививка глазком. Берём дичок(подвой/дикое растение, с мощной корневой системой), делаем Т-образный надрез. От культурного растения(привой) берём почку с небольшим количеством древесины, вставляем в Т-образный надрез, заматываем мочалом.