Какие средства художественной выразительности есть в этом стихотворении? Запишите их. В небе тают облака, И, лучистая на зное, В искрах катится река, Словно зеркало стальное... Час от часу жар сильней, Тень ушла к немым дуброва...

Какие средства художественной выразительности есть в этом стихотворении? Запишите их. В небе тают облака, И, лучистая на зное, В искрах катится река, Словно зеркало стальное... Час от часу жар сильней, Тень ушла к немым дубровам, И с белеющих полей Веет запахом медовым. Чудный день! Прйдут века- Так же будут, в вучном строе, Течь и искриться река И поля дышать на зное.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
олицетворяния эпитеты