Какие средства художественной выразительности способствуют созданию образной картины: «Солнце, только что вырвавшись из-за тучи, заслонявшей его, брызнуло до половины переломленными тучей лучами через крыши противоположной улиц...

Какие средства художественной выразительности способствуют созданию образной картины: «Солнце, только что вырвавшись из-за тучи, заслонявшей его, брызнуло до половины переломленными тучей лучами через крыши противоположной улицы, на покрытую росой пыль дороги, на стены домов, на окна забора и на лошадей Пьера, стоявших у избы»?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Олицетворение (Солнце вырвалось), метафора (солнце брызнуло)