Какие средства тушения пожаров вам известны? как ими правильно пользоваться?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Воздействие на поверхность горящих материалов охлаждающими огнетушащими средствами;
Создание между зоной горения и горючими материалами или воздухом изолирующего слоя из огнетушащих средств;
Торможение скорости реакции горения воздействием на нее химическими огнетушащими средствами;
Создание между зоной горения и другими объектами или вокруг нее газовой или паровой среды.
К охлаждающим средствам можно отнести воду, водные растворы различных солей и углекислоту в снегообразном виде.К разбавляющим средствам относятся углекислый газ, азот, водяной пар.К изолирующим средствам – различные пены, огнетушащие порошки, песок.Огнетушащими средствами химического торможения горения являются бромистый этилен и др. средства.