Какие средства выразительности есть в строках из стихотворения «Месяц»? Зачем из облака выходишь, Уединенная луна, И на подушки, сквозь окна, Сиянье тусклое наводишь? 1) олицетворение,эпитет 2) эпитет,сравнение 3) олицетворение...

Какие средства выразительности есть в строках из стихотворения «Месяц»? Зачем из облака выходишь, Уединенная луна, И на подушки, сквозь окна, Сиянье тусклое наводишь? 1) олицетворение,эпитет 2) эпитет,сравнение 3) олицетворение,сравнение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) олицетворение,эпитет Уединенная луна- это эпитет(уединённая-прилагательное ,отражает выразительность луны),а из облака выходишь и Сиянье  наводишь-это олицетворение(луна приобретает способности живого предмета).