Какие средства выразительности встречаются в рассказе "Кусака" Л. Н. Андреева?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Автор рассказывает историю бездомной собаки, которая живет в постоянном страхе. Она грязная и некрасивая. Каждый может обидеть её, пнуть, бросить в неё палкой. Из-за этого она становится озлобленной. Автор поднимает тему сострадания и милосердия,  когда рассказывает об этой собаке, ведьее все боялись и поэтому шугали  и выгоняли со своих участков