Какие среды обитания живых организмов вы знаете? Особенности каждой из сред обитания и примеры организмов живущих в них

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Водная" Солевой состав ,удерживает тепло, выталкивающая сила, постоянная температура "Наземно-воздушная". Постоянный состав воздуха, резкие перепады температуры , воздух не плотный "Почвенная" Рыхлый слой, неорганические вещества ,много живых органических веществ, перегной, перепады температуры "Водная" водные-рыбы-окунь сельдь и др. , "Наземно-воздушная" млекопитающие (свой пример) "Почвенная"-Млекопитающие- крот червь и др.