Какие стоянки древних людей были на территории чеченской республике

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чеченцы, как и родственные им ингуши, являются коренным населением Сев.Кавказа. В армянских источниках 7 века упоманаются под именем нахчаматьям. Первоначально Ч жили в горах, разделяясь на отдельные территориальные группы (мичиковцы, качкалыковцы, ауховцы, ичкеринцы, шатуевцы, чеберлоивцы, чантинцы и др). В 15-16 веках они начали переселяться на равнину, в долину р.Терек и его притоков – рек Сунжи, Аргуна.