Какие страны были колонизаторами Южной Америки ? Какие именно территории им принадлежат? Какие факты свидетельствуют о колониальном прошлом стран Ю.А. сейчас?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В основном Испания и Португалия, хотя относительно небольшие территории в Ю.А. принадлежали Нидерландам, Великобритании и Франции. Факты наличия испанского и португальского в качестве госуд.языков (Бразилия), примеси европейских обычаев и культуры, памятники культуры, отсталость от стран Европы и догоняющий фактор в развитии стран, поскольку они испытывали давление метрополии.