Какие страны достигли технологической зрелости к началу XXв, какие в это же время на путь ускоренной индустриализации

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Технологической зрелости в начале 20 века достигли несколько передовых стран - Великобритания, Германия, Франция, США, Бельгия. "Эпоха угля и стали" в этих странах закончилась. На путь ускоренной индустриализации стали в конце 19 века - начале 20 века также Россия, Щвеция, Италия, часть Австро-Венгрии, Канада, Япония.